РосНОУ выиграл грант Минобрнауки РФ

Дата: 
15.08.2016

15 августа 2016 года Министерство образования и науки Российской Федерации подвело итоги конкурсного отбора юридических лиц на предоставление из федерального бюджета грантов в рамках реализации федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016– 2020 годы.

По лоту № 6 «Развитие системы использования специальных дистанционных технологий в повышении квалификации преподавателей русского языка, а также преподавателей иных учебных предметов, ведущих занятия на русском языке в российских и иностранных школах» победителем признан Российский новый университет (РосНОУ).

По словам декана факультета гуманитарных технологий РосНОУ, кандидата культурологии Ольги Ивановой, целью проекта является укрепление позиций русского языка и совершенствование методики его преподавания.

— В рамках проекта будет проведена аналитическая работа, связанная с различными программами повышения квалификации, — рассказала Ольга Юрьевна. — В РосНОУ было написано и апробировано огромное количество программ повышения квалификации учителей. Прежде всего, мы будем опираться на свои программы, затем проанализируем программы коллег. В этой сфере работают наши коллеги из РУДН, МГПУ, Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина. После аналитической работы мы выберем программы, соответствующие современным требованиям, и будем их использовать для проведения курсов повышения квалификации с использованием дистанционных технологий. Я думаю, что у нас всё получится, потому что мы много лет работаем в этом направлении.

Сумма гранта в 2016 году составит 12 миллионов рублей.

Официальные результаты конкурса на сайте министерства образования >>>