Российский новый университет посетила делегация Исламского университета Азад

Дата: 
С 14.10.2014 по 16.10.2014

С 14 по 16 октября 2014 года Российский новый университет (РосНОУ) с ответным официальным визитом посетила делегация Исламского университета Азад (IAU). Иранскую делегацию возглавил вице-президент IAU по международным вопросам, доктор Ангяджи Сейед Джавад (Seyed Javad Angaji). В состав делегации Исламского университета Азад вошли начальник центра по надзору и инспекции IAU, доктор Сафариан Омидреза (Omidreza Safarian), исполнительный советник президента IAU, доктор Закер Фарид (Farid Zaker), а также доктор Мирзаде Эхсан (Mirzadeh Ehsan).

Иранская делегация ознакомилась с работой Центра Ирана и персидского языка РосНОУ, а также посетила новые учебные корпуса университета на улице Вилиса Лациса и 3-й Хорошевской улице.

Главной целью делегация университета Азад стало обсуждение дальнейших планов по организации совместных образовательных программ и новых учебных площадок. В данный момент ведется разработка учебных программ по русскому языку для студентов и бизнес-организаций из Ирана, интерактивного курса персидского языка для студентов РосНОУ. Также подготавливается программа стажировки для магистрантов РосНОУ.

В ближайшей перспективе будут разработаны образовательные программы совместно с филиалом IAU в городе Оксфорд (Великобритания).

Tags: