РосНОУ принял участие в мероприятиях Союзного государства Беларуси и России

Дата: 
С 14.09.2016 по 15.09.2016

14-15 сентября 2016 года в Ростове-на-Дону состоялось сорок шестое заседание постоянно действующего семинара при Парламентском собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства.

В семинаре приняли участие представители российского и белорусского образования, ректоры и проректоры ведущих университетов Союзного государства, в том числе ректор Российского нового университета (РосНОУ) Владимир Зернов и декан юридического факультета РосНОУ Алексей Тыртышный.

Владимир Алексеевич рассказал о роли российского образования в интеграционных процессах Союзного государства в контексте изменяющихся условий мирового рынка и тех кризисных явлений, которые характерны для сегодняшней России и Беларуси. В докладе Алексея Александровича рассматривалась внеучебная деятельность как один из основных базисов профессионализации студента.

В ходе семинара был достигнут ряд договорённостей, направленных на укрепление сотрудничества между вузами Республики Беларусь и РосНОУ, а также начата работа над формированием концепции международной реализации МИПИ «Правовые волонтёры».