РосНОУ и Прокуратура Москвы договорились о сотрудничестве

Дата: 
19.05.2017

19 мая 2017 года Российский новый университет (РосНОУ) и Прокуратура Москвы подписали договор о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили ректор Владимир Алексеевич Зернов и прокурор города Владимир Викторович Чуриков.

Теперь студенты юридического факультета смогут проходить практику в прокуратурах административных округов, межрайонных и специализированных прокуратурах Москвы. Это касается студентов как бакалавриата, так и магистратуры. Главное, чтобы у студента было российское гражданство и регистрация в Москве. Всего столичная прокуратура готова принять на практику до 50 студентов РосНОУ ежегодно.

По итогам прохождения практики в Прокуратуре Москвы студенты Российского нового университета получат характеристику. Кроме того, практика в органах прокуратуры будет полезна студентам ЮФ и в дальнейшей учёбе: прокуратура предоставит желающим материалы для курсовых и дипломных работ.

— Подписание договора с московской прокуратурой — важный этап развития не только юридического факультета РосНОУ, но и университета в целом, — считает ректор Владимир Алексеевич Зернов. — Это высокая оценка квалификации подготовленных нами специалистов. Для нас это важно не только потому, что наши студенты будут проходить там практику и получат возможность устроиться на работу, но и потому, что мы сможем приглашать к себе работников прокуратуры на семинары и экзамены. Это позволит нашим преподавателям повысить уровень подготовки студентов, поскольку любая осечка непременно будет замечена профессионалами. Надеюсь, договор окажется взаимовыгодным: Прокуратура Москвы получит квалифицированных специалистов, а университет — стимул к дальнейшему совершенствованию.

И ещё один важный аспект. Студентов-практикантов старших курсов Прокуратура Москвы готова приглашать на работу в качестве общественных помощников межрайонных прокуроров — конечно, в свободное от учёбы время. А если студент хорошо себя зарекомендует, после защиты магистерской диссертации можно будет устроиться в органы прокуратуры на работу или быть зачисленным в кадровый резерв.

Ранее РосНОУ подписал договор о сотрудничестве со Следственным комитетом. Новость >>>